30 % учеников получили 5 за диктант,50%- 3 и 4, 20%- 2. Начертите столбчатую и круговую диаграмму,

если в классе 30 учеников и 1 ученик соответствует 1 мм в столбчатой диаграмме. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
Столбчатая:
получили 5:  30*30/100=9чел на диаграмме 9*1=9мм
получили 3 и 4:  30*50/100=15чел на диаграмме 15*1=15мм=1см5мм
получили 2: 30*20/100=6чел на диаграмме 6*1=6мм

круговая
получили 5:  360*30/100=108 градусов
получили 3 и 4:  360*50/100=180  градусов
получили 2: 360*20/100=72 градуса