В столовую привезли 3 ящика картофеля по15 кг в каждом и 2 ящика моркови по 7 кг в каждом. Сколько

всего кг овощей привезли в столовую. Решить двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Шатравка Леша.
1 способ
1) 3×15=45 (кг)- картофеля в 3 ящиках
2) 2×7=14 (кг)- моркови в 2 ящиках
3) 45+14= 59 (кг)- всего овощей привезли в столовую
Ответ: 59 килограммов.
2 способ