Задача:два велосипедиста выехали одновременно на встречу друг другу из двух сёл,расстояние между

которыми 54 км.Через сколько часов велосипедисты будут друг от друга на расстоянии 27 км,если их скорости 12км\ч и 15км\ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Александр.
1)12+15=27(км/ч) скорость сближения
2)27:27=1(ч)
Ответ:велосипедисты будут на расстояние 27 км через 1 час