В одном пакете 3 яблока и 10 слив. В другом 3 яблока и 15 слив. Какова масса 1 яблока и 1 слива,

если масса 1 пакета 0`5, а масса 2 пакета 0`6 кг.((3`2+0`32):0`1-(50+72)*0`1)-100

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Вадим.
Так,как во втором пакете на пять слив больше,чем в первом,а вес на 0,1 кг больше,тогда вес одной сливы:0,1/5=0,02 кг. В первом пакете 10 слив,тогда яблок вес:0,5-(10*0,02)=0,3 кг. Яблок было 3 шт. Вес одного яблока: 0,3/3=0,1 кг.
Отвечает Таумарк Ренат.
1 грам яблоки и 5 грам слива