Огород имеет форму прямоугольника, длина которого равна 360 м, а ширина-240 м.Каковы будут размеры

изображения этого огорода на плане, выполненном в масштабе 1 :500?

Ответы на вопрос

Отвечает Хертек Эртине.
Рассчитаем размеры относительно масштаба:
Д(М)=360/500=0,72(м)=72(см)
Ш(М)=240/500=0,48(м)=48(см)
ОТВЕТ: 0,72мх0,48м