В магазин привезли 12 ящиков апельсинов и 15 ящиков винограда. Винограда было на 24 кг больше.

Сколько всего килограммов фруктов привезли в магазин, если учитывать, что ящики были одинаковые?

Ответы на вопрос

Отвечает Оспанов Роман.
15-12=3 ящика разница
24:3=8 кг в 1 ящике
12*8=96 кг апельсинов
15*8=120 кг винограда
96+120=216 кг всего
Отвечает Кусайко Александр.
Х кг в 1 ящике
15х винограда
12х апельсинов

15х-12х=24
3х=24
х=24:3
х=8 кг в 1 ящике
12*8=96 кг апельсинов
15*8=120 кг винограда
96+120=216 кг всего