Андрей с товарищами ходил в лес за грибами. Придя из леса, он стал рассказывать: Набрали мы много

грибов, но половина оказалась несъедобной, а восьмая часть- червивой. Плохие грибы они выбросили. Три восьмых от всех грибов мы сварили и съели. Сколько грибов осталось у мальчиков? Помогите ответить мне срочно нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Листратенко Ксения.

Несъедобные грибы=4/8
червивые=1/8
всего плохих грибов=4/8+1/8=5/8
1-5/8-3/8=8/8-5/8-3/8=0
ответ: ничего не осталось