Как решить уравнение ?( y+(y+12) x4=600


Ответы на вопрос

Отвечает Демидов Максим.
(у + (у + 12)) * 4 = 600
(2у + 12) * 4 = 600
8у + 48 = 600
8у = 600 - 48
8у = 552
у = 552 : 8
у = 69