найти массу черепахи в килограммах сосчитав сумму корней двух уравнений (х*6-956);4=70 и

328-(у+6):4=228

Ответы на вопрос

Отвечает Тыныштықов Данабек.
(х*6-956):4=70
6х-956=70*4
6х-956=280
6х=280+956
6х=1236
х=1236:6
х=206
=============
328-(у+6):4=228
(у+6):4=328-228
(у+6):4=100
y+6=100*4
y+6=400
y=400-6
y=394
===========
206+394=600 - масса черепахи