Найти наименьше общее кратное 8и12


Ответы на вопрос

Отвечает Зарипов Паша.
8=2*2*2
12=2*2*3
НОК(8,12)=2*2*2*3=24

а вот НОД(8,12)=2*2=4
овтет: 24