Упростите отношения а) 72/60=36/30=6/5 б) 440/660= в) 700/280= г) 72:63= д) 48:36= е) 75:40


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатенко Федор.
а) 72/60=36/30=6/5=1 1/5=1,2
б) 440/660=44/66=4/6=2/3
в) 700/280=70/28=10/4=5/2=2 1/2=2,5
г) 72:63=8/7=1 1/7
д) 48:36=8/6=4/3=1 1/3
е) 75:40=15/8=1 7/8=1,875
Отвечает Аптралова Арина.
440/660=110/330=10/30=1/3
700/280=100/40=5/2
72/63=8/7
48/36=8/6=4/3
75/40=15/8