Необходимо отремонтировать 3км дороги. 2450 м уже отремонтировали. На сколько больше метров дороги

отремонтировали, чем осталось? краткую запись можно?

Ответы на вопрос

Отвечает Колычев Даня.

Осталось отремонтировать 3000-2450=550
есои вопрос именно "НА" сколько, то разница между этим это 2450-550=1900
если во сколько раз имелось ввиду, то делишь

кратко:
дано: всего 3км = 3000м
отремонтировали 2450м
найти:на сколько больше отремонтировали, чем осталось
решение:

осталось 3000-2450=550 м
разница: 2450-550=1900м
ответ: на 1900м больше отремонтировали, чем осталось