1) Площадь зала135м2,длина 15м.Вычисли площадь прямоугольника 2) Площадь прямоугольного участка

216м2,его длина 18м. Вычисли периметр. 3)Длина класса 9м, ширина 8м.В классе 36 учеников.Какая площадь приходится на каждого ученика?

Ответы на вопрос

Отвечает Мартюгин Егор.

1)135÷15=9 м ширина
2×(15+9)=48 м периметр


2)
216÷18=12м ширина
2×(12+18)=60 м периметр


3)
9×8=72 м кв площадь класса
72÷36=2 м кв на каждого