рулет легче торта в 2 раза пирог тяжелее кекса в 4 раза,кекс легче рулета на 0,7 кг какова масса

каждого изделия если торт легче пирога на 0,2 кг. ЕСЛИ МОЖНО ТО РЕШЕНИЕ НЕ УРАВНЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Запоточна Дарья.

Х+0,7+2х+4х+0,2+х=8х+0,9

8х=-0,9

х=-0,1125( кекс)

4*(-0,1125)+0,2=-0,45+0,2=-0,25( пирог)

2*(-0,1125)=-0,225( торт)

-0,1125+0,7=0,5875( рулет)

Ответ:-0,1125;-0,25;-0,225;0,5875.

Отвечает Фигурин Даниил.

0,25(х+0,2)+0,7=0,5х

0,25х+0,05+0,7=0,5х

0,25х-0,5х=-0,05-0,7

-0,25х=-0,75

х=3 кг - весит торт

3+0,2=3,2кг - весит пирог

0,5*3=1,5кг - весит рулет

0,25(3+0,2)=0,25*3,2=0,8к