Двое рабочих могут выполнить всю работу за 3ч 20мин. За сколько часов выполнит всю работу второй

рабочий если известно что он работает вдвое быстрее первого

Ответы на вопрос

Отвечает Серов Никита.

За 8/9 часа. первый рабочий сделает работу за х времени, а второй за 2х, значит 3х=3 часа 20 минут. 3часа 20 минут равно 3 1/3 часа. 3х=3 1/3. х=4/9 часа. 2х=4/9*2=8/9 часа