Найдите стороны равнобедренного треугольника,если его периметр равен 70 см,а основание в 2 раза

меньше боковой стороны.

Ответы на вопрос

Отвечает Горелова Екатерина.
Х см - основание
2х см - боковые стороны
х+2х+2х=70 
5х=70
х=14(см) - основание
14*2=28(см) - боковая сторона
Ответ: 14, 28 и 28см