Помогите пожалуйста! ( / это черта дроби) Сколько граммов содержится в 2/4 КГ? Сколько граммов

содержится в 3/4 КГ?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукеев Лёша.
В 1 кг содержится 1000 г
В 2/4 содержится 2/4 *1000=500 г
 
В 1 кг содержится 1000 г.в 3/4 кг содержится 3/4 * 1000 = 750 г.
Отвечает Elekberli Eyyub.
1 кг = 1000 г
1) 2/4 • 1000 = 1/2 • 1000 = 500 ( г ) в 2/4 кг
2) 3/4 • 1000 = 0,75 • 1000 = 750 ( г ) в 3/4 кг