В магазине было 3 рулона ткани по 60 м в каждом. Продали пятую часть всей ткани.Скольео метров

ткани осталось? Помогите решить плиииииз)**

Ответы на вопрос

Отвечает Завада Ника.

3*60=180 метров
180/5=36 метров продали 
180-36=144 метра осталось