Помогите решить задачу на первой полке 32 книги,это на 8 книг меньши, чем на второй ,а на третей на

5 книг больше ,чем на второй .сколько всего книг на трёх полках.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Матвей.

1)32+8=40(книг)- на 2 полке 
2)40+5=45 (книг)- на 3 полке
3)32+40+45=117-всего книг 
ответ 117 книг