В растворе содержит 140г соли.Чему равна масса раствора,если соль в нём составляет 35%?


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Жанна.

140г = 35%
х г = 100%
х = 140*100 / 35 = 400 г
Ответ: масса раствора 400 г

Отвечает Пичахчи Анна.

Составляем пропорцию
140 это 35%
х     это 100%
140*100:35=400 г масса раствора