На лесопилке при разделки бревен 1/14 часть составили отходы, а 8/13 остатка распилили на

доски.Какая часть всей древесины пошла на доски?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Даня.

Если отходы составили 1/14 часть бревен, то на полезные нужды пошло:
1 - 1/14 = 13/14 всех бревен
На доски распилили 8/13:
8/13 * 13/14 = 8/14 = 4/7