Представьте в виде дроби: а)3b+7/3b-b^2-5/b2 б)1/4p+q-1/4p-q в)5-4y/y^2-6y+4/y-6


0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Шакирский Иван.

1. a) 3b/2c    б)2/(b-9)    в)7/(х+у)
2. a) (7b+15)/3b^2   б) -2q/(4p^2-4q^2)  в)5/(y^2-6y)
3. =(12p^2-q-12p^2)/4p=-q/4p=20
4. =(100-4y^2+10y+2y^2+2y^2+10y)/y(25-y^2)=(100-20y)/y(25-y^2)