Отрезок 90мм разделили сначала на 3 равные части,а затем каждую из них разделили на 2 равные

части.на сколько равных частей разделили весь отрезок? чему равна длина одной шестой части данного отрезка? Сделай по задаче чертёж и реши её. Срочно чертёж и решение! СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Шабалина Настя.
90мм/3/2=15мм-каждый отезок
90/15=6-равных отрезков 
1/6=15мм
Начертишь сам