4класс:Срочно решение задачки Бабушка испекла 54 пирожка с яблоками а с грибами в 3 раза меньше.

Внкчка съела 4 пирожка ,а остальные четверо внуков.Сколько пирожков съел каждый внук, если им досталось пирожков поровну?

Ответы на вопрос

Отвечает Валеев Ислам.
54:3=18(пер. С грибами)
54+18=72пер
72-4=68
68:4=17