Помогите срочно...Ширина прямоугольно параллелепипеда равна 3,2 см что составляет 8/25 его длины

(обыкновенная дробь) а высота составляет 54% его длины. Вычислите объем параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.

Ширина параллелепипеда равна 3,2 см, что составляет 8/25 его длины, значит его длина равна 10 см. 1) 3,2 : 8/25 = 3,2 * 25/8 = (3,2*25)/8 = 80/8 = 10 (см) длина параллелепипеда. Длина равна 10 см, а высота составляет 54% длины, значит высота равна 5,4 см. 2) 10 * (54%/100%) = 10 * 0,54 = 5,4 (см) высота параллелепипеда. Объем параллелепипеда рассчитывается по формуле: V = a * b * c где V - объем, a - длина, b - ширина, c - высота 3) 10 * 3,2 * 5,4 = 172,8 (куб.см) объем параллелепипеда. Ответ: 172,8 куб.см.