Периметр прямоугольника 40 см . Найди его ширину если длина равна 11 см


Ответы на вопрос

Отвечает Мартинюк Аліна.

11*2=22
40-22=18
18:2=9
ответ 9 см ширина

Отвечает Самосюк Екатерина.

1. 11+11=22(см) сумма двух длин
2. 40-22=18(см) сумма двух ширин
3. 18:2=9(см)  - ширина
Ответ: 9см