Составить задачу решением которой было бы произведение 7*7.не составляя обратной задачи,запиши ее

решение.вычисли ее ответ обратной задачи.......

Ответы на вопрос

Отвечает Мынжасарова Латифа.
В 7 коробках по 7 кг конфет. Сколько всего кг конфет в коробках?
 7х7=49 (кг)
Обратная задача: 49:7=7 (кг) - в каждой коробке.
                    или     49:7 = 7 (к.) - коробок было.