Выполните действие а)1/2+1/3 б) 1/4+2/5 в) 2/3+ 1/4 г)3/4+2/5 д)5/7-1/6 е) 3/4-1/3 ж)1/8+1/4 з)2/3

- 5/9 и) 1/2-5/12 к)5/12-2/9 л)1/8 + 7/12 м) 3/4-1/6 н)5/9 +3/4 о)23/40 - 3/8 п) 9/35 -3/28 помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.


1/2+1/3=3/6+2/6=5/6

1/4+2/5=5/20+8/20=13/20

2/3+1/4=8/12+3/12=11/12

3/4+2/5=15/20+8/20=23/20=1 3/20

5/7-1/6=30/42-7/42=23/42

3/4-1/3=9/12-4/12=5/12

1/8+1/4=1/8+2/8=3/8

2/3-5/9=6/9-5/9=1/9

1/2-5/12=6/12-5/12=1/12

5/12-2/9=15/36-8/36=7/36

1/8+7/12=3/24+14/24=-17/24

3/4-1/6=9/12-2/12=7/12

5/9+3/4=20/36+27/36=47/36=1 11/36

23/40-3/8=23/40-15/40=8/40=1/5

9/35-3/28=36/140-15/140=21/140

1 0