Автомобиль двигался со скоростью 90 км в час и 1,8 часа со скоростью 45 км в час. Найти среднюю

скорость автомобиля на всем пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Karina.
1)45х1,8=8,10(км)-расстояние со скоростью 45км/час; 2)90+8,10=98,10(км) все расстояние; 3)90+45=135(км/час) вся скорость; 4) 135-98,10=36,9