Решите пж задачу(можно и уравнением) На премьеру спектакля было продано 560 билетов.Цена одного

билета 6 манат.Студентам продают билеты со скидкой в 30%-тов.Сколько билетов было куплено студентами,если от продажи билет поступило 2586 манат?

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Алла.

6:100*30=0,06*30=1,8 манат скидка
6-1,8=4,2 манат цена билета для студентов.
пусть х билетов   по 6 манат
тогда у билетов по 4,2 манат
всего билетов х+у=560
поступило денег 6х+4,2 у =2586
составляем и решаем систему уравнений и получаем,что студентами было куплено 430 билетов


Отвечает Молданова Екатерина.

560х6=3360
3360-2586 =774
774:1,8=430
560-430=130
6х30%=1,8
6-1,8=4,2