Велосипедист ехал до обеда 5часов со скоростью 15киллометров в час.После обеда он ехал ещё

4часа.Каково была его скорость после обеда,если весь путь равен 131килломер.

Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Ильюха.

1) 15*5=75 (км) ехал до обеда
2) 131-75=56 (км) ехал после обеда
3) 56:4=14 (км/ч) скорость после обеда
Ответ: 14 км/ч.

Отвечает Асатурян Нвер.

15 х5 =75 км
131- 75 =56 км -после обеда
56 : 4=14 км/ч -скорость