У Буратино было 14 кубиков.Половину он отдал Арлекину, а потом взял ещё 8.Сколько у него стало? И

если можно и схему тоже напишите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Мазитова Лилия.

14:2 =7
7+8=15
ответ 15

Отвечает Закирова Арина.

Было 14, половину отдал значит:  1)14:2=7(к.)у него осталось.  
Взял ещё 8 значит:2)7+8=15(к.)                                                                       Ответ:15 стало.