Цена товара понизилась с 42,5 до 37,4. На сколько ПРОЦЕНТОВ понизилась цена товара


Ответы на вопрос

Отвечает Джальджиреев Мерген.

42,5 - 100%
37,4 - х%
42,5*х=37,4*100
42,5*х=3740
х=3740:42,5
х=88%
100-88=12%
Ответ: на 12% понизилась цена товара.