На 8 одинаковых халатов требуется столько же метров ткани,сколько на 6 одинаковых плащей.На один

плащ расходуется 4м ткани.Сколько метров ткани требуется на один халат? Реши задачу,состовляя выражение!

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Иван.

1. 4*6=24 (м) всего материала на плащи
2. 24/8=3 (м) на 1 халат