Задан треугольник ABC, где AC=12, BC=10 и ∠ACB=60∘∠ACB=60∘. Найдите значение AB2 = ?. Помогите

пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Вилкул Дмитрий.
По теореме  косинусов
AB^2=12*12+10*10-2*10*12*0,5=144+100-120=124
Здесь воспользовались :  cos(60)=0,5