По дороге едут навстречу друг другу два автомобиля . сейчас между ними 4 км 500 метров , через 3

минуты автомобили встретятся. найдите скорости этих автомобилей , если скорость первого автомобиля на 100 м/мин больше скорости второго.

Ответы на вопрос

Отвечает Радионов Станислав.
Расстояние s=4500 м
время движения t=3 мин
скорость первого v1,
второго v2=v1-100
тогда
s=t*v1+t*v2
4500=3v1+3v2
4500=3v1+3*(v1-100)
4500=3v1+3v1-300
4800=6v1
v1=800 м/мин
v1=800-100=700 м/мин