Мамина зарплата с нового года была увеличена до 336 евро. Поэтому мама своей дочери Занде на

столько-же процентов увеличила сумму карманных денег - с 4,50 евро до 5,40 евро. Вычислите мамину зарплату до повышения?

Ответы на вопрос

Отвечает Аспедников Макс.
4,50-100
5,40-х
х=(5,40*100)/4,50
х=120
120-100=20

20-336
100-х
х=(100*336)/20
х=1680