Выполни действия: 2т 2ц 88кг + 7ц 86кг = ( вырази в ) ... т...ц...кг? 2 мин 52 сек + 43сек = (

вырази в ) ...мин....сек? 8 суток 17час - 5 суток 22час 10 мин = ( вырази в )...сутки...час....мин

Ответы на вопрос

Отвечает Бардин Максим.

1)Переведем все в кг: 2т 2ц 88кг=2288кг, 7ц 86кг=786кг.

Вычислим результат (в кг): 2288+786=3074. 3074кг=3т 74кг

2)Переведем все в сек: 2 мин 52 сек=172сек

2мин 52сек + 43сек=172+43=215сек=3мин 35сек

3)Переведем все в мин: 8 суток 17час=60*24*8+60*17=11520+1020=12540мин; 5 суток 22час  10 мин=60*24*5+60*22+10=7200+1320+10=8530мин.

8 суток 17час - 5 суток 22час  10 мин = 12540мин - 8530мин = 4010мин = 2сут 18ч 50мин