{x+4y/9-x-2y/3=0 {x+7y/4+x+y/6=4


Ответы на вопрос

Отвечает Дюбкова Аня.
{x+4y/9-x-2y/3=0|*9
{x+7y/4+x+y/6=4|*12
{9x+4y-9x-6y=0
{12x+21y+12x+2y=48
{0x-2y=0|*23
{24x+23y=48|*2
+{0x-46y=0
+{48x+46y=96
48x=96|:48
x=2
0*2-46y=0
-46y=0|:(-46)
y=0