К участку земли прямоугольной формы фермер присоединил участок вдвое меньшей площади. Четверть

получившегося поля он засеял рожью. какая площадь занята рожью, если первоначально размеры участка 180 НА 600 решить 2 способами

Ответы на вопрос

Отвечает Сапранецкий Максим.

1) 180 x 600 = 108000 (кв м) площадь первоначального участка 108000/2=54000 (кв м) площадь участка, которого присоединили 108000 + 54000 = 162000 (кв м) площадь получившегося поля 162000 /4 = 40500 (кв м) засеяли рожью 2)Если участок вдвое меньше, то или длина его будет 600/2= 300 (м) или ширина его будет 180/2=90 (м) тогда 90 х 6000 = 54000 (кв м) или 180 х 300 = 54000 (кв м) (180 х 600 + 54000)/4 = 40500 (кв м)