Из двух городов расстояние между которыми 270 км одновременно навстречу друг другу выехали два

поезда пассажирский поезд шёл со скоростью 40 км ч чему равна скорость скорого поезда если поезда встретились через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Федосеев Валера.
1) 40 * 3 = 120 (км) проехал пассажирский поезд до места встречи
2) 270 - 120 = 150 (км) проехал скорый поезд до места встречи
3) 150 : 3 = 50 (км/ч)
Ответ: 50 км/ч - скорость скорого поезда.
Отвечает Гусарова Ольга.
1)270:3=90(км/ч) сумма скоростей
2)90-40=50(км/ч) скорость скорого поезда