Начерти прямоугольник,ширина которого 4 см,а длина в 2 раза больше.Найди его периметр и площадь.


Ответы на вопрос

Отвечает Бычин Артём.

A=?,в 2р>
b=4см
P-?
S-?
a=4*2=8см
P=(a+b)*2
P=(4+8)*2
P=24см
S=an
S=4*8
S=32см²

Отвечает Никитина Эльзана.

Ширина прямоугольника- 4 см, а длина-4•2=8см
Периметр-(4+8) •2=24см
Площадь-4•8=32см2