Двое рабочих, работая вместе, выполнили работу за 6 часов. Один из них мог выполнить эту работу за

10 часов. Какую часть работы выполнял за 1 час другой рабочий?

Ответы на вопрос

Отвечает Троян Юлия.
Примем всю работу за 1. 1:6=1/6 - такую часть работы выполняют двое рабочих за час вместе. 1:10=1/10 - такую часть работы выполняет за час один из рабочих. 1/6 - 1/10 = 5/30 - 3/30 = 2/30 = 1/15 - такую часть работы выполнит за час другой рабочий.
Отвечает Галимзянов Амир.
Если принять всю работу за 1, то скорость первого рабочего будет v1=A/t v1=1/10, дальше составим уравнение с работами двух рабочих т.е. 1(вся работа)=(v1+v2)t, подставив значение t и v получим: (1/10+v2)*6=1, получаем от сюда V2=4/60 и подставим в уравнение 1=t*v2