В одном ящике на 14,5 кг яблок больше, чем в другом. Из первого ящика переложили во второй 10,5 кг

яблок. Может ли оказаться, что яблок в ящиках стало поровну?

Ответы на вопрос

Отвечает Албан Куаныш.

14,5-10,5=4
Ответ :нет не может потому что в первом будет больше чем во втором на 4 кг

Отвечает Galkina Karina.

1 ящик:
Было| х+14,5 кг
Забрали| 10,5 кг
Стало| х+14,5-10,5=х+4
2 ящик:
Было| х кг
Добавили| 10,5 кг
Стало| х+10,5

Не может оказаться, что яблок в ящиках стало поровну, т.к. во втором ящике на 6,5кг (10,5-4=6,5) яблок больше, чем в первом.