Папа старше Толи в 4 раза и старше мамы на 4 года сколько лет Толе если сумма всех возрастов 86 лет


Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Миша.

Толе-х лет
Папе- 4х лет
Маме-4х-4лет
х+4х+4х-4=86
9х=86+4
9х=90
х=90:9
х=10(лет) - Толе
4*10=40(лет)-Папе
40-4=36(лет)-Маме
проверка: 10+40+36=86(лет)-вместе