Сапожнику и его ученику надо отремонтировать 600 пар обуви. Сапожник может выполнить эту работу за

30 дней. А ученик за 20 дней. За сколько дней они вместе выполнят работу?

Ответы на вопрос

Отвечает Державина Таня.
600÷30=20-в день сапожник делает
600÷20=30- вдень ученик.20+30=50вдвоем в день 600÷50=12-за столько дней
Отвечает Курьянович Саша.

600:30=20пар день делает сапожник

600:20=30пар день делает ученик

20+30=50пар в день делают вместе

600:50=12 дней им вместе понадобится