Роман состоит из 2 глав и занимает в книге 340 страниц . число страниц первой главы состоаляет 45%

от числа строниц романа. сколько страниц во второй главе

Ответы на вопрос

Отвечает Чулкова Мария.

0,45*340=153-1 глава 
340-153=187-2 глава