1. Что больше и во сколько раз? 45:9 или 90:9 64-44 или 90-30 54:9 или 6*10 76+4 или 40*2:10 2. За

5 одинаковых листов ватмана заплатили 40 рублей.Сколько можно купить на эти же деньги шариковых ручек,если одна ручка дешевле одного листа ватмана в 2 раза? (С условием,пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Дунаева Анжела.

1.
45:9<90:9
5<10

64-44<90-30
20<60

54:9<6*10
6<60

76+4>40*2:10
80>8

2.
5 листов ватмана-40 руб
1 лист ватмана-? руб
1 ручка-? руб
? ручек - за 40 рублей

Решение:


1)40:5=8(руб)-1 лист ватмана
2)8:2=4(руб)-1 шариковая ручка
3)40:4=10(ручек)-за 40 рублей

Отвечает Рошташ Петя.

1) 45:9=5            64-44=20         54:9=6                       76+4= 80                              90:9=10          6*10=60           6*10=60                     40*2:10=8               
    5<10               20<60              6<60                           80>8     

2)40 : 5 = 8 рублей стоит один ватман
   8 : 2 = 4 рубля стоит ручка
   40 : 4 = 10 шт