В двух первых вагонах едет по 15 пассажиров, а в следующих трёх - по 20. Сколько пассажиров едет в

этих пяти вагонах? 15 * ... + 20 * ...

Ответы на вопрос

Отвечает Колодий Роман.

1) 15*2+20*3= 30+60= 90

Ответ: в пяти вагонах едут 90 пассажиров.

Отвечает Кичаев Вадим.

15*2+20*3=90 пассахиров