Туристы в первые 2 дня проходили по 14,5 км в день, следующие 3 дня они проходили по 12,5 км в день

и в последний они прошли 7,6 км. Сколько км в среднем в день проходили туристы ? РЕШИТЕ ПЛИЗ !!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Штерн Амина.
14,5*2=29 12,5*3=37,5 29+37,5+7,6=74,1 74,1:6=12,35 км